Friday, 25 March 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Rudolf Feyler, in Russland tätiger Maler des 20. Jahrhunderts

Lot 450 / Rudolf Feyler, in Russland tätiger Maler des 20. Jahrhunderts

Detailabbildung: Rudolf Feyler, in Russland tätiger Maler des 20. Jahrhunderts

450
Rudolf Feyler,
in Russland tätiger Maler des 20. Jahrhunderts

ANSICHT VON RIGA Öl auf Leinwand.
61 x 81 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"44".
Ohne Rahmen.

Catalogue price € 1.200 - 1.400

Blick über das Hafenwasser hinweg auf das Weichbild der Stadt mit Türmen, Uferpalast und einem Dampfer an der Mole. (811183)