Ihre Suche nach Rudolf Alfred Jaumann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Alfred Jaumann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Alfred Jaumann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2081
Rudolf Alfred Jaumann 1859 Pilsen - 1923, Maler der Münchner Schule und Schüler der Wiener Akademie
DER GAISBUB In Salzburger Landschaft bei Max Glan. Der Hirtenknabe zwischen Steinen an einem Alpenhang im Gras liegend, eine Brotscheibe essend umgeben von drei Ziegen im Hintergrund teild schneebedeckte Berge. Öl/ Lwd. 36,5 x 50 cm. Links unten sign. Ortsbez. München. Verso auf dem Keilrahmen älterer Beschriftungsaufkleber mit Titelbez. und verwischter Adresse des Künstlers. (551224)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Alfred Jaumann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Alfred Jaumann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Alfred Jaumann verkaufen?