Auktion Luxusauktion
1577
Rubincollier von Seaman Schepps
Halsweite: ca. 40,5 cm.
Gewicht: ca. 179 g.
GG 585.
Signiert „SEAMAN SCHEPPS“.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Dekoratives fünfreihiges Collier mit linsenförmigen Rubinen im Verlauf, zus. ca. 750 ct, und einem in Gold gefassten Perlmutt-Schneckenverschluss. (10122631) (16)
Ruby necklace by Seaman Schepps
Necklace size: ca. 40.5 cm.
Weight: ca. 179 g.
14 ct yellow gold.
Signed “SEAMAN SCHEPPS”.
Decorative five-strand necklace with graduating lentil-shaped rubies, altogether ca. 750 ct, and a fine mother-of-pearl shell clasp in gold setting.