Auktion Juwelen & Accessoires

Detailabbildung: Rubin-Smaragd Ohrhänger

Rubin-Smaragd Ohrhänger

661
Rubin-Smaragd Ohrhänger

Länge: ca. 5,8 cm.
Gewicht: ca. 11,2 g.
WG 750.

Katalogpreis € 14.000 - 16.000 Katalogpreis€ 14.000 - 16.000  $ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 107,940 - 123,360
₽ 1,388,380 - 1,586,720

Beigefügt ein Report von I.G.N. Nr. 19510 vom November 2014 sowie ein Gemstone Report von GRS Nr. GRS2014-068600.

Elegante hochwertige Ohrhänger mit einem feinen Smaragd im Navette-Schliff, 2,55 ct, einem unerhitzten feinen Siam-Rubin im Navette-Schliff, 2,23 ct, und Brillanten, zus. ca. 3,7 G-H/VS ct. Zwei Brillanten durch Altschliffdiamanten ergänzt. (1141153) (16)