Auktion Juwelen

Detailabbildung: Rubin-Saphirbrosche

Rubin-Saphirbrosche

455
Rubin-Saphirbrosche

Breite: ca. 5 cm.
Länge: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 36 g.
GG 585.

Katalogpreis € 12.000 - 16.000 Katalogpreis€ 12.000 - 16.000  $ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 92,520 - 123,360
₽ 1,190,040 - 1,586,720

Beigefügt Rubin- und Saphirreports von GCS Nr. 5777-7365 und Nr. 5777-7574 vom Oktober und November 2016.

Hochdekorative Blütenbrosche besetzt mit hellen natürlichen Ceylon-Saphiren im Kissenschliff, zus. ca. 23 ct, feinen, rund facettierten natürlichen Burma-Rubinen, zus. ca. 10 ct, sowie Brillanten und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (11210571) (16)

Ruby and sapphire brooch

Width: ca. 5 cm.
Length: ca. 4.5 cm.
Weight: ca. 36 g.
14-ct yellow gold.

Accompanied by ruby and sapphire reports from GCS no. 5777-7365 and no. 5777-7574 dated October and November 2016.

Highly decorative floral brooch set with light natural Ceylon sapphires in cushion-cut, totalling ca. 23 ct, fine round faceted natural Burmese rubies, totalling ca. 10 ct, and brilliant- and old-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct Clip brooch with double pin.