Auktion Juwelen
455
Rubin-Saphirbrosche
Breite: ca. 5 cm.
Länge: ca. 4,5 cm.
Gewicht: ca. 36 g.
GG 585.
Katalogpreis € 12.000 - 16.000
Katalogpreis€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Beigefügt Rubin- und Saphirreports von GCS Nr. 5777-7365 und Nr. 5777-7574 vom Oktober und November 2016.
Hochdekorative Blütenbrosche besetzt mit hellen natürlichen Ceylon-Saphiren im Kissenschliff, zus. ca. 23 ct, feinen, rund facettierten natürlichen Burma-Rubinen, zus. ca. 10 ct, sowie Brillanten und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel. (11210571) (16)
Ruby and sapphire brooch
Width: ca. 5 cm.
Length: ca. 4.5 cm.
Weight: ca. 36 g.
14-ct yellow gold.
Accompanied by ruby and sapphire reports from GCS no. 5777-7365 and no. 5777-7574 dated October and November 2016.
Highly decorative floral brooch set with light natural Ceylon sapphires in cushion-cut, totalling ca. 23 ct, fine round faceted natural Burmese rubies, totalling ca. 10 ct, and brilliant- and old-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct Clip brooch with double pin.