Ihre Suche nach Rubens Santoro in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Rubens Santoro?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rubens Santoro in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
355
Rubens Santoro,
1859 Mongrassano – 1942 Neapel
BLICK AUF SAN GIORGIO MAGGIORE VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
78 x 60 cm.
Rechts unten signiert „Rubens Santoro“.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Über die Wasserfläche des Canale della Giudecca gleitet der Blick auf die sonnenbeschienene Fassade von San Giorgio Maggiore mit dahinterliegendem Campanile. Auf dem breiten Kanal befinden sich mehrere Boote und Gondeln, deren Segel vom Wasser reflektiert werden. Eine der Gondeln mit einer eleganten Dame an Bord steuert direkt auf den Betrachter zu. Stimmungsvoll hat der Künstler den Himmel in ein frühes Abendrot getaucht. (9800818) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rubens Santoro angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rubens Santoro kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rubens Santoro verkaufen?