Ihre Suche nach Roy Lichtenstein in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Roy Lichtenstein?
690
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 New York
Trompe l’Oeil with Léger Head and Paintbrush, 1977Offset-Lithografie mit Ankündigung der Ausstellung „Mannheimer Kunstverein – Roy Lichtenstein, Bilder und Graphik 1962 - 1977“.
Papierformat 62,7 x 42,5 cm.
Rechts unten handsigniert und datiert.
In Galerierahmung mit Mirogard-Museumsglas.
Katalogpreis € 950 - 1.200
Katalogpreis€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Eines der wenigen Ausstellungsposter, die von Lichtenstein auf der Vernissage der Ausstellung in Mannheim 1977 handsigniert wurden.
Werkverzeichnis Döring/ van der Osten 118. (13405510) (18)
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roy Lichtenstein verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022