Ihre Suche nach Roman Kochanowski in der Auktion
Freitag, 12. April 2013
Sie interessieren sich für Werke von Roman Kochanowski?
1306
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
SOMMERLICHE MOORLANDSCHAFT Öl auf Karton.
25,5 x 33 cm.
Katalogpreis € 700 - 1.000
Katalogpreis€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
Im Vordergrund leitet eine sandige Uferzone, wie sie an der Weichsel vorkommt, in das Bild ein. Daran schließt eine frische Wiese an, in die der Künstler einige weiße Gänse und weiter hinten eine Herde Kühe eingestreut hat. Der tief liegende Horizont wird von in der Ferne hoch aufragenden Bäumen abgeschlossen. Die ins Rosé changierenden Wolken erzeugen eine nachmittägliche Stimmung. Am unteren linken Bildrand winzige Fehlstelle. (891894)
Sie wollen ein Werk von Roman Kochanowski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roman Kochanowski verkaufen?