Auktion September-Auktion Teil I.
39
Rokoko-Wandspiegel
Leicht hochrechteckig. Die Rahmung stark geschweift in Voluten einlaufend. Mit kurzem C-bogen gegen Stellfüßen in Form von Blättern. Bekrönung über hochziehendem Schweifgiebel mit S-bogig zueinander laufenden Giebelstücken, durch C-bogig gefasste Kartusche, darin vollplastisch geschnitzte große Blattknospe. Rahmen umspielt von geschnitzten, freischlingenden Zweigen mit Trauben und Blättern. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. 109 x 70 cm. Mitte 18. Jhdt. (552021)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654