Auktion September-Auktion Teil II.
1184
Rokoko-Supraporte
Rundbogig geschweifte, qualitätvoll-durchbrochen geschnitzte Rahmen-Abschlusskartusche. Weiß gefasst und vergoldet, asymmetrische Rocaille-formen mit Blattwerk. Oberer Abschluss durch eine Kartusche, mit Marien-Monogramm. Seitlich geschnitzte Blumen. H.: 79 cm. B.: 112 cm. Holzgeschnitzt, weiß gefasst und teilvergoldet. Süddeutsch, Mitte 18. Jhdt. (3805910)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878