Auktion Möbel und Einrichtung
66
Rokoko-Spiegel
Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Spiegel. Teilweise der Bolus durchscheinend. Als Aufsatz ein Kranz mit Büstenelement sowie Schleifen, Blüten, C-Voluten und Rocaillen. Auch der untere Bereich des Spiegels durchbrochen gearbeitet. Geschnitzt mit Blüten-, Blatt- und Girlandendekor. Altes Spiegelglas.
Katalogpreis € 3.800 - 4.500
Katalogpreis€ 3.800 - 4.500
$ 4,104 - 4,860
£ 3,420 - 4,050
元 29,716 - 35,190
₽ 378,062 - 447,705
Höhe: 132 cm. Breite: 63 cm.
18. Jahrhundert. Um 1760.
(6624113)