Auktion Dezember-Auktion Teil I.
101
Rokoko-Rähmchen
Mit Miniaturbildmalerei des Hl. Christopherus. Gouache/Pergament. Im Passepartout das Rähmchen geschnitzt, gefasst und voll vergoldet mit bekrönender durchbrochener Rocailleschnitzerei.
Katalogpreis € 180 - 230
Katalogpreis€ 180 - 230
$ 194 - 248
£ 162 - 207
元 1,407 - 1,798
₽ 17,908 - 22,882
H.: 22,5 cm. B.: 14 cm. Um 1760. Das Gemälde älter. (50202148)