Auktion September-Auktion Teil I.
869
Rokoko-Monstranz in Kupfertreibarbeit, vergoldet
Reliquienmonstranz, doppelt gefasstes Kreuz ehemals mit Reliquien besetzt in C-bogiger Rocaillerahmung mit Strahlengloriole. Vasenförmiger Rokoko-Nodus über querovalem Glockenfuß, hochgewölbt und mit C- und S-Bogen und Rocaillen in Treibarbeit dekoriert. An der Rückseite verglaste und gerahmte Fensteröffnung. H.: 31,5 cm. Mitte 18. Jhdt. (5503335)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469