Auktion Möbel
2
Rokoko-Konsole
Holzgeschnitzte, gefasste und vollvergoldete zweibeinige Konsole. Die Beine nach unten hin in Schneckung übergehend, die Flächen beschnitzt mit C-Voluten, Blattwerk und Rocaillen. Die Zarge durchbrochen gearbeitet mit asymmetrisch gearbeiteter Rocaille. Die Seitenflächen ähnlich beschnitzt. Die Beine miteinander verbunden durch eine asymmetrische Rocaille. Marmorplatte mit passig geschweiftem Rand.
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Höhe: 82 cm. Breite: 81 cm.
18. Jahrhundert. (640881)