Auktion März-Auktion Teil I.
30
Rokoko Konsole mit Marmorplatte
Wandkonsole, gefaßt, vergoldet und an den Rändern versilbert. Zwei aus C-Bögen gefertigte Frontbeine. Unten zusammengeführt und verbunden durch eine hochsteigende, geschnitzte Rocaille. Die Beine in die Zargen durch Kehlung einlaufend, durch herabgeführten, geschnitzten Rocaillen, an der Front und an den seitlichen Anstößen zur Wand. Die Zarge mehrfach durchbrochen gearbeitet. Weiße, grau geäderte Marmorplatte mit dem Gestell folgenden Randschweifungen und abgerundeten Ecken. H.: 77 cm. B.: 78 cm. T.: 46 cm. Mitte 18. Jhdt. (5304512)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.