Thursday, 27 June 2019

Auction Furniture & Interior

Rokoko-Bergère
Detailabbildung: Rokoko-Bergère

11
Rokoko-Bergère

Höhe der Lehne: 86 cm.
Sitzhöhe: 52 cm.
Gestempelt Nadal.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,849 - 3,989
£ 2,225 - 3,115
元 19,525 - 27,335
₽ 179,025 - 250,635

Nussholz, geschnitzt. Geschwungene Beine mit reliefierter Blütenschnitzerei und seitlichen Korblehnen. Alters- und Gebrauchssp., rest.

Provenienz:
Laut Einlieferer vormals Kunsthandel Albrecht Neuhaus, Würzburg. (1190539) (2) (13)