Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
301
Römischer Maler Anfang des 18. Jahrhunderts
in der Nachfolge von Trevisani
MARIA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
72,5 x 54,5 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In feiner glattpinseliger Malerei mit Betonung des Sfumato. Halbbildnis der Madonna, sitzend wiedergegeben, im rechten Arm hält sie das Kind, das zu ihr hochblickt. (1032571) (22)
Early 18th-century Roman painter in the style of Trevisani
MADONNA WITH CHILD
72.5 x 54.5 cm.