Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
835
Römische Schule der ersten Hälfte des
17. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES EDELMANNES Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 84 cm.
In profiliertem geschnitzten, vegetabil ornamentalisiertem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Portrait eines sitzenden Mannes, welcher sich vor der Wand eines Innenraumes abzeichnet und in einem mit rotem Samt dekorierten Stuhl sitzt. In seiner rechten Hand ein kleines Buch. Wenige für uns erkennbare Retuschen. (1181131) (13)
Roman school,
first half of the 17th century
PORTRAIT OF A NOBLEMAN
100 x 84 cm.
In profiled, carved frame decorated with vegetal ornaments.
Portrait of a gentleman sitting on chair lined with red velvet against a wall in an interior and holding a small book in his right hand. With few visible retouches.