Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Römische Glocke
Detailabbildung:  Römische Glocke

469
Römische Glocke

Höhe: 14 cm.
Gewicht: ca. 240 g.
Wandungsseitige Punzen: Römische Beschau ab 7.1.1815 für 889er Feingehalt für mittlere Arbeiten, Meister "L69B".
Rom, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 381 - 490
£ 308 - 396
元 2,740 - 3,523
₽ 24,671 - 31,720

Silber, gegossen, graviert. Ausschwingender Korpus mit geriefeltem Profilband oben. Punktornamentbänder. Stehende männliche Figur mit Lyra, diese besch. (9617531)