Ihre Suche nach Rodolphe Piguet in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 4. Juli 2018
Sie interessieren sich für Werke von Rodolphe Piguet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rodolphe Piguet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
596
Rodolphe Piguet,
1840 – 1915
STILLLEBEN MIT ROSEN Öl auf Holz. Parkettiert.
45 x 36,2 cm.
Unten links diagonal signiert "R. Piguet".
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Vor dunklem unbestimmtem Hintergrund das kontrastierende Stillleben. Dieses besteht aus mehreren locker zusammengefügten Rosen in weißer und rosa Couleur sowie Gipskraut, welches das Ensemble locker überfängt. Winzige Oberflächenschäden in den Ecken.
Rückseitig mit handschriftlicher Künstlerbezeichnung mit Lebensdaten, Etikett des Herstellers des hölzernen Malgrundes sowie des Pariser Herstellers der Parkettierung und ein Etikett eines Restaurators von 1953. (1150245) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rodolphe Piguet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rodolphe Piguet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rodolphe Piguet verkaufen?