Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Robert Seuffert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Seuffert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
465
Robert Seuffert,
1874 Köln – 1946 Freiburg/ Breisgau
KOPF EINES MANNES Ölstudie auf Karton.
42 x 38 cm.
Unten in der Darstellung monogrammiert
(Jugendstil Monogramm).
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Künstler war Professor an der Kölner Kunstgewerbeschule, sowie Mitglied der Kölner Künstlervereinigung "Stil". (11409829) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Seuffert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Seuffert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Seuffert verkaufen?