Ihre Suche nach Robert Frank-Krauss in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Robert Frank-Krauss?
527
Robert Frank Krauss 1893 Fürth - 1950 München
DER VILSERBRIEF Dachauer Bauer mit Mantel, Hut und den Schirm an den Tisch gestellt sitzt an einem Jogltisch und übt sich im Schreiben eines Briefes. Auf der Nase eine Nickelbrille. Rechts oben signiert. Öl/Holz. 21,5 x 16 cm. (361029)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.