Ihre Suche nach Robert Emil Stübner in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Robert Emil Stübner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Emil Stübner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
507
Robert Emil Stübner,
1874 Forst/ Lausitz - 1931 Berlin
VENEZIANISCHER PALAST Gouache auf Karton.
51 x 70 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet “Venedig” und datiert “12.12.1913”.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
An einer Kanalkreuzung. Im Vordergrund Gondeln sowie eine Haltekabine der venezianischen Personenschifffahrt. (731108)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Emil Stübner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Emil Stübner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Emil Stübner verkaufen?