Ihre Suche nach Robert Alott in der Auktion
Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Donnerstag, 30. Juni 2011
Sie interessieren sich für Werke von Robert Alott?
451
Robert Alott,
1850 Graz - 1910 Wien
AUF DEM WEGE NACH BASSANO Öl auf Holz.
26,5 x 54,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Weite Küstenlandschaft mit die Vertikale brechenden Zypressen, teilweise ruinösem Dorf und bäuerlicher Personenstaffage. Himmel wolkenverhangen, sich in Gewässer spiegelnd. Kleinere Retusche am oberen Bildrand. (822472)
Sie wollen ein Werk von Robert Alott kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Alott verkaufen?