Ihre Suche nach Rinaldo Saporiti in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Rinaldo Saporiti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rinaldo Saporiti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
433
Rinaldo Saporiti,
1840 Milano - 1913
Schüler von Giuseppe Mazola an der Accademia di Brera in Milano, nahm an Ausstellungen in Parma, Turin und Mailand teil. Werke seiner Hand in den Museen von Bologna, Ferrara und Turin.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
KANONIERE AN EINEM FESTUNGSTURM IN ITALIENISCHER BERGLANDSCHAFT
Öl auf Karton.
43 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
Die Soldaten mit Eisenhelmen und Kürass, am Mauerturm eine rot-gelbe Fahne. (7801075)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rinaldo Saporiti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rinaldo Saporiti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rinaldo Saporiti verkaufen?