Ihre Suche nach Richard von Poschinger in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Richard von Poschinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard von Poschinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
591
Richard von Poschinger,
1839 - 1915
HERBSTLANDSCHAFT MIT KÜHEN Öl auf Holz.
39 x 29 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Der Betrachter blickt über einen Feldweg hinweg über eine grüne Landschaft, die von herbstlichen Bäumen und besonnten Kühen abgeriegelt wird.
Das Gemälde wird in das Werkverzeichnis aufgenommen. (851754)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard von Poschinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard von Poschinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard von Poschinger verkaufen?