Ihre Suche nach Richard Thierbach in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Richard Thierbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Thierbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1648
Richard Thierbach
1860 Stolberg H. - 1931, Schüler der Kunstschule in Weimar sowie bei Bracht in Berlin. Weitergebildet in München. Seit 1900 im Münchener Glaspalast ausgestellt. HÜGELIGE LANDSCHAFT MIT SCHLOSS UND TIEFER LIEGENDEM STÄDTCHEN Fränkische Juralandschaft aus erhobenem Standpunkt von einer Berghöhe aus gesehen, mit Blick auf ein tiefer liegendes Städchen mit Häusern, kleinem Stadtschloss und Kirchen, die Dächer überragt von einer Vierflügel-Schlossanlage mit runden Ecktürmen. Die bewaldeten Hügel in stimmungsvoll, diesigem Licht wiedergegeben. Öl/ Lwd. 75 x 90 cm. Rechts unten sign. (55055185)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Thierbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Thierbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Thierbach verkaufen?