Ihre Suche nach Richard Smith in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Richard Smith?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Smith in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
200
Richard Smith,
1931 Letchworth, Hertfordshire – 2016
ENVELOPE, 1977 Acryl auf Leinwand mit Schnüren und Alustäben.
Durchmesser: ca. 80 cm.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Beigegeben ein Zertifikat von Studiolo la Città.
Werke des Künstlers befinden sich u. a. in der Sammlung der Tate Gallery London und dem Museum of Modern Art New York. (1090651) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Smith angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Smith kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Smith verkaufen?