Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Richard Klein?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Klein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
959
Richard Klein,
1890 München - 1967 ebenda
Gemäldepaar, 1923 PORTRAIT LULLU VON BAUMANN sowie PORTRAIT KARL VON BAUMANNÖl auf Leinwand.
75 x 60,5 cm.
Jeweils rechts unten signiert. Verso von anderer Hand betitelt
und bezeichnet „gemalt von Rich. Klein 20.V.1923”.
Gerahmt. (1081442) (12)
Katalogpreis € 380 - 420
Katalogpreis€ 380 - 420
$ 410 - 453
£ 342 - 378
元 2,971 - 3,284
₽ 37,806 - 41,785
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Klein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Klein kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Klein verkaufen?