Ihre Suche nach Richard Geiger in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Richard Geiger?
1578
Richard Geiger 1870 Wien - 1945 Budapest/Paris
FASCHINGSPAAR IN DER LOGE Ein als Harlekin verkleideter Mann mit Rose, wirbt um ein, in Kostüm des Biedermeier gekleidetes Mädchen mit Mandoline in einer Loge. Rechts Ausblick auf den Theaterraum mit mehreren kostümierten Personen. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. Links unten sign. (531558)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Sie wollen ein Werk von Richard Geiger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Geiger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.