Auktion Asiatika, Volkskunst und Varia
Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?
1891
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München
Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig
Katalogpreis € 50 - 100
Katalogpreis€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
BILDNIS EINES SOLDATEN MIT EISERNEM KREUZ UND ORDENSSPANGE IN UNIFORM Öl auf Karton.
24 x 18 cm.
Rechts unten signiert sowie bezeichnet "An der Ikwa, April 1916". (8603814)
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?