Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion

Freitag, 25. September 2015

Detailabbildung: Richard Benno Adam, 1873 München – 1937 München,

Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?

Richard Benno Adam, 1873 München – 1937 München,

1546
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München,

Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig. PAAR ZEICHNUNGEN MIT JAGDHUNDEN Bleistift und Aquarell auf blauem Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 30,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet, signiert und datiert „1906“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 832 - 1,248
£ 720 - 1,080
元 5,592 - 8,388
₽ 43,440 - 65,160

Papier mit Lichtrand. Eine Zeichnung mit kleinem Knick an der rechten unteren Ecke sowie rechts oben eine kleine Knickspur. (1020152) (12)

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?