Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 13. Dezember 2013

Detailabbildung:  Richard Benno Adam, 1873 München – 1937 München Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig.

Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?

 Richard Benno Adam, 1873 München – 1937 München Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig.

1122
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München

PORTRAIT EINER REITERIN IN ROTEM JACKET Öl auf Leinwand.
103 x 77 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1910".

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,240 - 8,320
元 41,940 - 55,920
₽ 325,800 - 434,400

Bei der Rast während einer Parforcejagd ganzfigurig vor einem braunen Pferd stehend, das soeben grast, im Vordergrund ein Rudel Jagdhunde. (951682)

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?