Ihre Suche nach Renzo Zanutto in der Auktion
Freitag, 13. Dezember 2013
Sie interessieren sich für Werke von Renzo Zanutto?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Renzo Zanutto in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1470
Renzo Zanutto,
1909 Venedig – 1979 Ivi
LIEGENDER FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
80 x 117 cm.
Oben mittig signiert und datiert "1965".
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Großformatiges Gemälde im nachimpressionistischen Stil des Malers. Die junge Frau mit rotblonden Haaren auf einem weißen Tuch über türkisfarbener Sofadecke liegend dargestellt. Die Arme hinter dem Kopf verschränkt, der Blick dem Betrachter lächelnd zugewandt, links eine kugelige Blumenvase. Breitpinselige, virtuose Malerei ganz im Stil der Hauptwerke des Künstlers. (951456)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Renzo Zanutto angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Renzo Zanutto kaufen?
Sie wollen ein Werk von Renzo Zanutto verkaufen?