Ihre Suche nach René Pierre Princeteau in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von René Pierre Princeteau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von René Pierre Princeteau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1127
René Pierre Princeteau,
1843/44 – 1914
VENEURS ET CHIENS, UM 1907-1912Öl auf Holz.
16 x 22 cm.
Links unten signiert „Princeteau“.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In herbstlicher Landschaft ein eleganter Reiter auf einem Schimmel, in Begleitung zweier Hunde auf der Jagd. Malerei in raschem breitem Pinselduktus.
Robert Schmit und Manuel Schmit, Rene Princeteau, 1843-1914, „Chevaux Et Cavaliers“, Catalogue Raisonné, Edition Galerie Schmit, Paris 1994, S. 88, Abb. 131. (13621334) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von René Pierre Princeteau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von René Pierre Princeteau kaufen?
Sie wollen ein Werk von René Pierre Princeteau verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023