Ihre Suche nach René Magritte in der Auktion

Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Freitag, 24. September 2021

René Magritte, 1898 Lesiness – 1967 Brüssel

1113
René Magritte,
1898 Lesiness – 1967 Brüssel

LE GRAND STYLE Farblithografie auf BFK Rives.
Darstellung: 67 x 50,2 cm.
Blattmaß: 77,5 x 58 cm.
Rechts unten Drucksignatur, links unten Auflage „257/300“ Ex. Printed 2004.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Weitere Werke dieses Künstlers

Verso unten im Druck diverse Verweise, dass die Lithografie eine Interpretation eines Werkes des Künstlers aus dem Jahr 1951 ist sowie Nennung der Auflage und des Copyrights „Succession Magritte ADAGP/ 2003“. (12807521) (1) (18)