Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

René Magritte, 1898 – 1967 Brüssel, nach
Detail images:  René Magritte, 1898 – 1967 Brüssel, nach

Lot 679 / René Magritte, 1898 – 1967 Brüssel, nach

679
René Magritte,
1898 – 1967 Brüssel, nach

L'IDOLE, 1965 Farblithografie auf Bütten.
39,8 x 48 cm. Blattmaß: 72,3 x 53,4 cm.
Signiert "Magritte" von der Frau des Künstlers.

Catalogue price € 2.300 - 2.800 Catalogue price€ 2.300 - 2.800  $ 2,622 - 3,191
£ 2,047 - 2,492
元 17,963 - 21,868
₽ 164,703 - 200,508

Herausgeber: Mourlot.
Druckerei: Henri Deschamps.

Erschienen zur Ausstellung in der Galerie Alexandre Iolas, Paris. Oberhalb des Titels gefalzt. Am rechten Blattrand unterhalb der Darstellung kleine Stelle mit Papierabrieb. (1131562) (10)