Thursday, 6 December 2018

Auction Furniture & Interior

Renaissance-Truhe
Detailabbildung: Renaissance-Truhe
Renaissance-Truhe

Lot 2 / Renaissance-Truhe

Detail images: Renaissance-Truhe Detail images: Renaissance-Truhe Detail images: Renaissance-Truhe

2
Renaissance-Truhe

Höhe: 85 cm.
Breite: 183 cm.
Tiefe: 41 cm.
Venedig, 15. Jahrhundert.

£ 17,000 - 25,500
元 151,600 - 227,400
₽ 1,450,800 - 2,176,200

Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Kastenförmiger Korpus über Profilsockelzone mit zentraler Kartuschenschnitzerei und vegetabil-ornamentalem Rankendekor. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1170902) (13)