Ihre Suche nach Ren Rong in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Ren Rong?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ren Rong in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
695
Ren Rong,
geb. 1960 Nangjing, China
FRÜHLINGSSPRACHE, 2013 Prägedruck.
Ca. 68 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert „2/.4.2013.“ sowie links unten Auflagenbezeichnung und Betitelung.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Exemplar 3/18.
Ren Rong ist ein deutscher bildender Künstler der Postmoderne mit chinesischen Wurzeln. Er lebt in Bonn und Peking und gilt als einer der international bekanntesten Künstler chinesischer Herkunft der Gegenwart. (1291444) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ren Rong angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ren Rong kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ren Rong verkaufen?