Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Detailabbildung: Rembrandt van Rijn, 1606-1669, nach

Rembrandt van Rijn, 1606-1669, nach

257
Rembrandt van Rijn,
1606-1669, nach

REMBRANDTS MUTTER MIT SCHWARZEM SCHLEIER Plattenmaß: 16,5 x 13,5 cm.
Links in der Platte monogrammiert „RLf.“.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 832 - 1,248
£ 720 - 1,080
元 5,592 - 8,388
₽ 43,440 - 65,160

Radierung. Hinter Glas gerahmt, gerahmt beschrieben.
Papier leicht gebräunt.

Vgl. Bartsch 343. (10308214) (12)