Auktion Skulpturen, Kunsthandwerk & dekorative Objekte
567
Reliquienbehältnis
Höhe: 9,5 cm.
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Gefäß in Bergkristall und vergoldeter Bronze, nahezu kugelförmig, umlaufend beschliffen mit erhabenen Bögen und Dreiecksgiebel, eingefasst durch zwei vernietete, seitliche Spangen über getrepptem Rundfuß und hochgewölbtem Deckel, bekrönende Kugel mit Kreuz, das Kreuz dekoriert mit zarter Flussperlenkette, im Inneren des Gefäßes Reliquieneinlage.(830263)