Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Reiter mit roter Haube
Detailabbildung: Reiter mit roter Haube
Reiter mit roter Haube

Lot 747 / Reiter mit roter Haube

Detail images: Reiter mit roter Haube

747
Reiter mit roter Haube

Höhe: 30,3 cm.
Länge: 24 cm.
Breite: 12 cm.
China, 6. - 7. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890

Beigegeben ein Zertifkat von Jean- Francois Hubert vom März 2004.

Roter Ton, Reste kalter Fassung, auf Bodenplatte. Alters- und Gebrauchssp., rest. besch. (11402090) (13)