Fachbereich Skulpturen & Antiken in der Auktion
Auflösung eines französischen Châteaus
Freitag, 8. Dezember 2023
1473
Reisesekretär
Höhe: 20 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 35 cm.
Frankreich, Ende 18./ Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 60 - 80
Katalogpreis€ 60 - 80
$ 64 - 86
£ 54 - 72
元 469 - 625
₽ 5,969 - 7,959
Rechteckiger Aufbau mit Klappscharnierdeckel sowie Klappscharnierschreibplatte mit inwandigem grünen Filz. Allseits mit Wurzelholzfurnier. Deckel inwandig mit Spiegel und Kompartimentklappe. Die Klappschreibplatte mit inwandigen, teils geschlossenen, teils geöffneten Kompartiments sowie Ablageflächen für Gefäße und Federn. Minimal besch. Kein Schlüssel vorhanden. (13803026) (13)