Friday, 4 December 2009

Auction Tablecloth, Louis Vuitton, Hèrmes, Miscellaneous

Reisekoffer von Louis Vuitton
Detailabbildung: Reisekoffer von Louis Vuitton
Detail images:  Reisekoffer von Louis Vuitton

Lot 1384 / Reisekoffer von Louis Vuitton

Detail images: Reisekoffer von Louis Vuitton Detail images: Reisekoffer von Louis Vuitton Detail images: Reisekoffer von Louis Vuitton Detail images: Reisekoffer von Louis Vuitton

1384
Reisekoffer von Louis Vuitton

Höhe: 43 cm (ohne Henkel).
Länge: 60 cm.
Tiefe: 18 cm.
Im Deckel Herstelleretikett “LOUIS VUITTON. PARIS. MADE IN FRANCE” mit Nummer “1029290”.

Catalogue price € 1.300 - 1.500 Catalogue price€ 1.300 - 1.500  $ 1,468 - 1,694
£ 1,105 - 1,275
元 9,854 - 11,370
₽ 94,302 - 108,810

Brauner Koffer, an den Kanten abgesetzt, mit entsprechenden Monogramm-Initialen. Schließen und zentrales Schloss ebenfalls bezeichnet, eingeprägte Schlosscode-Nummerierung. Tragebügel in hellbraunem Leder mit entsprechendem Besitzeranhänger. Im Inneren hellbeigefarbene Auskleidung in geprägtem Leder, zwei Innengurte. Mit äußerst wenigen Gebrauchsspuren.
Neupreis ca. 3.600. (761566)