Friday, 4 December 2009

Auction Tablecloth, Louis Vuitton, Hèrmes, Miscellaneous

Reisekoffer von Louis Vuitton
Detailabbildung: Reisekoffer von Louis Vuitton

1384
Reisekoffer von Louis Vuitton

Höhe: 43 cm (ohne Henkel).
Länge: 60 cm.
Tiefe: 18 cm.
Im Deckel Herstelleretikett “LOUIS VUITTON. PARIS. MADE IN FRANCE” mit Nummer “1029290”.

Catalogue price € 1.300 - 1.500 Catalogue price€ 1.300 - 1.500  $ 1,443 - 1,665
£ 1,092 - 1,260
元 10,153 - 11,715
₽ 91,897 - 106,035

Brauner Koffer, an den Kanten abgesetzt, mit entsprechenden Monogramm-Initialen. Schließen und zentrales Schloss ebenfalls bezeichnet, eingeprägte Schlosscode-Nummerierung. Tragebügel in hellbraunem Leder mit entsprechendem Besitzeranhänger. Im Inneren hellbeigefarbene Auskleidung in geprägtem Leder, zwei Innengurte. Mit äußerst wenigen Gebrauchsspuren.
Neupreis ca. 3.600. (761566)