Ihre Suche nach Reichenbach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Reichenbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Reichenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
593
Reichenbach
Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
INTERIEUR EINER GROSSBÜRGERLICHEN WOHNUNG MIT EMPIRE-EINRICHTUNG
Katalogpreis € 4.000 - 4.200
Katalogpreis€ 4.000 - 4.200
$ 4,320 - 4,536
£ 3,600 - 3,780
元 31,280 - 32,844
₽ 397,960 - 417,858
Blick in ein Empire-Schlafzimmer mit Bett und Bettbaldachin, Kachelofen, Stellspiegel und Sofa sowie Spiegel zwischen den Fenstern. Mit Durchblick der Flügeltüre ins folgende Zimmer. Ein barocker Schreibsekretär mit Gemälden. Detailreiche Ausführung, mit Wiedergabe der Tapeten, Teppiche etc.
Öl auf Leinwand.
49 x 62 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet „München“. Empire-Hohlkehlenrahmen, mit Eckreliefdekoration, vergoldet. (6705923)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Reichenbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Reichenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reichenbach verkaufen?