Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Régence-Konsoltisch
Detailabbildung: Régence-Konsoltisch

9
Régence-Konsoltisch

Höhe: 87 cm.
Breite: 119 cm.
Tiefe: 56,5 cm.
Frankreich, frühes 18. Jahrhundert.

£ 10,680 - 13,350
元 93,720 - 117,150
₽ 859,320 - 1,074,150

Weichholz, geschnitzt, vergoldet. Auf vier Hufenfüßen stehende Rollwerkbeine. Die durchbrochene Zarge mit Trellis-Muster und aufliegenden vollplastischen Rocaillen. Breche d’alep-Platte mit eingezogenen Profilen. Rest., minimal besch. (1180201) (13)

French Régence console table

Height: 87 cm.
Width: 119 cm.
Depth: 56.5 cm.
France, early 18th century.

Softwood, carved, gilt. Restored, with minimal damage.