Auktion September-Auktion Teil I.
6
Régence-Konsole
Zweibeinige Wandkonsole mit stark plastisch gearbeiteten Blüten und Blattwerk. Die Zarge tief durchgezogen, in gekreuzte Blattzweige endend. Darüber eine große Régence-Kartusche mit einem Maskaron. Gefasst und vergoldet. Die Marmorplatte entsprechend der Platte, passig gearbeitet. H.: 73 cm. B.: 100 cm. T.: 45 cm. 18. Jhdt. Um 1720.
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246