Auktion Juni-Auktionen Teil I.
137
Recamier aus fürstlichem Schloss Thurn und Taxis, Regensburg
Lederbezogene Recamier, Kopf- und Fußteil geschweift, die Seitenwangen gehen in die ausgestellt-geschweiften Vierkant-Beine über und ziehen in die ebenfalls furnierten Zargen ein. Furnier auf Weichholz in Nussbaum gebeizt. Die oberen Abschlüsse der Seitenlehen leicht nach hinten ausschwingend und als Rundstab endend. Neue Polsterung in braunem Leder mit zwei ebenfalls lederbezogenen Kopf- und Fußrollen. Am Rahmen unten Brandstempel der Inventarverwaltung Schloss Thurn und Taxis mit Krone. Höhe Kopfteil: 89,5 cm. L.: 213 cm. T.: 78 cm. (3601767)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.