Ihre Suche nach Raoul Hausmann in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 6. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Raoul Hausmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raoul Hausmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
919
Raoul Hausmann,
1886 Wien – 1971 Limoges
DRYING NETS AT SALESKE Silbergelatineabzug.
18 x 24 cm. Blattgröße: 49,5 x 48,5 cm.
Rückseitig mit Kugelschreiber signiert und datiert sowie bezeichnet "Copyright by Raoul Hausmann / 80 Rue (.) Briand / Limoges / France / N° 16 "drying nets at Saleske"/ (Germany). (88033151)
Katalogpreis € 1.300 - 1.500
Katalogpreis€ 1.300 - 1.500
$ 1,404 - 1,620
£ 1,170 - 1,350
元 10,166 - 11,730
₽ 129,337 - 149,235
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raoul Hausmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raoul Hausmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raoul Hausmann verkaufen?