Ihre Suche nach Raoul Dufy in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021

Raoul Dufy, 1877 Le Havre – 1953 Forcalquier

Sie interessieren sich für Werke von Raoul Dufy?

590
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier

HENRIETTE, CA. 1927 Kaltnadelradierung auf Arches-Bütten.
Plattenrand: 39,2 x 28,2 cm.
Rechts unterhalb des Plattenrandes signiert „Raoul Dufy“, Auflage von 30 Exemplaren.
Hinter Glas gerahmt.
Etwas unfrisch.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 2,984 - 4,476
₽ 33,504 - 50,256

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung. (12816510) (18)

Raoul Dufy,
HENRIETTE, ca. 1927
Drypoint on Arches laid paper.
Platemark: 39.2 x 28.2 cm.
Signed “Raoul Dufy” below platemark, limited edition of 30.
Framed behind glas.

Provenance:
Private collection, Germany.

Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy kaufen?

Sie wollen ein Werk von Raoul Dufy verkaufen?